В Алупке уже не хотят есть российский флаг

12.03.2016 15:00
В Алупке уже не хотят есть российский флаг

Организаторы массовых гуляний, которые пройдут на территории Алупки уже в эти выходные и будут посвящены празднованию Масленицы, практически в последний момент приняли решение отказаться от намерения испечь огромную блинную композицию в виде российского флага.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе городской администрации Ялты.

Как сообщилось ранее, в выходные на территории Воронцовского дворца в Алупке будут организованы традиционные массовые гуляния в рамках празднования Масленицы. Организаторы мероприятия первоначально сообщили, что на празднике местные жители и заведения общественного питания испекут более трех тысяч блинов, из которых будет сформирован огромный российский флаг. Организаторы даже решили, какими начинками будут раскрашивать флаг для его большей схожести с оригиналом, однако в последний момент приняли решение исполнить из блинов традиционный символ Масленицы – солнце. С чем именно связано изменение концепции праздника, организаторы не объяснили.

При этом принять участие в празднике приглашают все желающих, заверяя, что блинов хватит на всех.

Как сообщалось ранее, в прошлом году огромный российский флаг из блинов выложили в Симферопольском районе Крыма во время празднования Масленицы.