В Крыму местный житель обкрал свою односельчанку

12.03.2016 16:30
В Крыму местный житель обкрал свою односельчанку

В Крыму сотрудники полиции вычислили молодого человека, который намеренно похитил с банковской карты жительницы своего села крупную сумму денег.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В полиции пояснили, что на пульт дежурного поступило сообщение от жительницы одного из сел в Кировском районе республики, которая сообщила, что неизвестные сняли с ее утерянной банковской карточки крупную сумму денег. По горячим следам полицейским удалось выйти на след 19-летнего жителя того же села. Парень сознался, что действительно снял деньги с карты, однако в свое оправдание заявил ,что карту не украл, а нашел на улице в кошельке вместе с секретным кодом. При этом парень не смог объяснить полицейским, почему пошел снимать деньги, а не попытался найти пострадавшую женщину. К слову, с чужой банковской карты парень снял 40 тысяч рублей. Деньги у злоумышленника были изъяты и переданы обратно владелице.

Молодой человек же был задержан и доставлен в отделение полиции, где в отношении него возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража. Согласно данной статье, гражданину грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет либо выплата крупного штрафа.