Крымские власти пообещали установить томографы в больницах в течение следующих двух месяцев

12.03.2016 18:30
Крымские власти пообещали установить томографы в больницах в течение следующих двух месяцев

Уже в ближайшее время жители Крыма смогут забыть о проблемах отсутствия томографов в государственных больницах полуострова: в рамках реализации федеральной программы по модернизации здравоохранения в республике уже в течение следующих двух месяцев в больницах будут установлены новые томографы.

Соответствующую информацию озвучил заместитель министра здравоохранения Республики Крым Антон Шаклунов во время выступления на конференции, на которой обсуждались вопросы развития здравоохранения на полуострове.

Он отметил, что оборудование должно было поступить раньше, однако свои коррективы внес режим чрезвычайной ситуации, который был введен на территории полуострова в связи с проблемами с поставкой электроэнергии. При этом сейчас ситуация немного стабилизировалась, поэтому уже в ближайшие два месяца оборудование будет завезено на территорию республики и установлено в местных учреждениях здравоохранения.

К слову, тяжелое медицинское оборудование, такое как томографы и момографы, было закуплено еще в конце прошлого года. Местные власти планируют устанавливать оборудование в центральных городских больницах в Симферополе, Феодосии, Керчи, Евпатории, Ялте, Саках и Джанкое.