В Крым не пустили очередную партию боеприпасов из Харьковской области

12.03.2016 19:02
В Крым не пустили очередную партию боеприпасов из Харьковской области

В Крыму сотрудники пограничного ведомства пресекли попытку ввоза на территорию полуострова крупной партии контрабандных боеприпасов, следовавших из Харьковской области Украины.

Об этом рассказали в пресс-службе Пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что на территории международного автомобильного пункта пропуска «Джанкой» сотрудникам пограничного ведомства удалось остановить автомобиль «Volkswagen Passat», который направлялся из Харьковской области на территорию Республики Крым. Сам водитель автомобиля в таможенной декларации указал, что не ввозит на территорию полуострова ничего запрещенного, однако во время досмотра автомобиля сотрудникам таможни удалось обнаружить боевые патроны калибра 7.62 мм, травматические патроны калибра 9 мм с резиновыми пулями и держатель оптического прицела. Куда именно гражданин вез данные боеприпасы не сообщается, сам гражданин не очень хочет говорить на данную тему.

Кроме боеприпасов в автомобиле нарушителя так же удалось обнаружить 85 старинных монет, которые представляют историческую и культурную ценность.

Сведения об инциденте переданы в правоохранительные органы, которые должны решить дальнейшую судьбу контрабандиста.