Крым не нуждается в новых ВУЗах

14.03.2016 11:30
Крым не нуждается в новых ВУЗах

Крымские власти уверены, что на территории полуострова не только не следует открывать новые высшие учебные заведения, но и существенно сократить существующие, которые имеют очень сомнительный статус.

Соответствующее заявление сделала министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова во время встречи с председателем рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности» центрального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) Любовью Духаниной.

Она отметила, что на данный момент перед крымским Министерством образования стоит задача сохранения существующей сети высших учебных заведений государственного уровня. При этом, по мнению министра, ни в коем случае нельзя допустить того, чтобы на полуостров входили частные вузы с сомнительной репутацией, которые могут разрушить всю систему образования в регионе.

Представитель Общероссийского народного фронта полностью согласилась со словами министра и отметила, что на данный момент сомнительных ВУЗов достаточно в регионе. По ее мнению, на территории полуострова необходимо провести мониторинг всех высших учебных заведений, выявить среди них сомнительные и лишить их лицензии.