В Крыму наркоторговец развозил «товар» на угнанном автомобиле

14.03.2016 12:03
В Крыму наркоторговец развозил «товар» на угнанном автомобиле

В Крыму сотрудники полиции задержали местного жителя, который украл автомобиль у своего друга и развозил на нем по городу наркотические вещества.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел России по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в Симферополе. На пульт дежурного полиции поступило сообщении от местного жителя, который сообщил, что его друг украл у него автомобиль. В частности, заявитель рассказал, что к нему обратился его друг, которого отец выгнал из дома. Молодой человек разрешил другу переночевать в его автомобиле, забрав при этом все документы на автомобиль.

« Документы забрал, а ключи оставил на всякий случай. Я и предположить не мог, что он угонит автомобиль», - рассказал потерпевший.

Задержать подозреваемого удалось в максимально короткие сроки. Оказалось, что автомобиль он угнал для того, чтобы развозить по городу наркотические вещества, именуемые «солями». К слову, именно за употребление «солей» отец задержанного и выгнал его из дома.

В отношении злоумышленника составлено уголовное дело сразу по двум статьям, теперь наркоторговцу – угонщику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование по факту произошедшего продолжается.