В Феодосии предпринимателя оштрафовали за нарушение трудового законодательства

14.03.2016 14:00
В Феодосии предпринимателя оштрафовали за нарушение трудового законодательства

В Феодосии сотрудники прокуратуры привлекли к административной ответственности в виде выплаты штрафа местного предпринимателя, который вел деятельность по добыче камня в карьере в населенном пункте Каменское в Ленинском районе Республики с нарушением требований трудового законодательства.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В ведомстве пояснили, что во время проверок предприятия «Орион-Агро» в Феодосии сотрудникам прокуратуры удалось выявить многочисленные нарушения законодательства. В частности, работодатель не создал для своих сотрудников комфортные условия труда, не обеспечил для них прохождение обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров. Своими действиями предприниматель нарушил положения трудового кодекса. В связи с этим в отношении подозреваемого было возбуждено административное дело, которое было передано на рассмотрение в суд.

Суд рассмотрел все материалы, предоставленные прокуратурой и инспекцией по труду Республики Крым, и принял решение привлечь предпринимателя к ответственности в виде выплаты штрафа в размере 35 тысяч рублей. В адрес предприятия так же было направлено предписание с требованием устранить все выявленные нарушения. Через некоторое время предприятие вновь ожидает прокурорская проверка.