В Феодосии обещают отремонтировать дороги

14.03.2016 15:00
В Феодосии обещают отремонтировать дороги

В Феодосии городские власти пообещали в следующие два года провести ремонт дорог на территории муниципалитета в рамках реализации программы развития дорожного хозяйства в регионе в 2016-2018 годах.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Феодосии, ссылаясь на данные, предоставленные главой феодосийского управления природопользования и городского хозяйства Алексеем Леденевым.

Согласно обнародованной информации, уже в этом году в городе начнет реализовываться программа по ремонту дорог. Она предусматривает проведение работ по оценке технического состояния и паспортизации дорог в регионе, ремонт и реконструкцию действующих и строительство новых дорог, капитальный ремонт дорожного полотна на придомовых территориях. Кроме того, в рамках программы в городе установят новые дорожные знаки и светофоры. В этом году на реализацию программы в городском бюджете заложено 30,5 миллионов рублей, в следующем году на работы выделят 431,5 миллионов рублей, а в 2018 – 438 миллионов рублей.

К слову, денежные средства на ремонт дорожного полотна в муниципалитете будут выделяться частично из городского бюджета и частично из республиканского.