В Крыму военнослужащий торговал наркотиками

14.03.2016 19:00
В Крыму военнослужащий торговал наркотиками

В Крыму военнослужащего осудили по факту его причастности к сбыту наркотических веществ. Теперь ближайшие три года злоумышленник проведет в колонии строгого режима.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ходе следствия полицейским удалось установить, что в октябре прошлого года подсудимый, который на тот момент проходил службу в одной из воинских частей Феодосии в звании ефрейтора, приобрел у своего приятеля 0,5 грамма смеси амфетамина и его производного N-ацетиламфетамина. В тот же день военнослужащий сбыл наркотическое вещество своему сослуживцу за 3000 тысячи рублей, при этом какую-то часть подсудимый оставил себе для личного употребления.

Стоит отметить, что в полицию обратился военный, который и приобрел у подсудимого наркотики. Благодаря его показаниям злоумышленника удалось задержать.

В отношении военнослужащего возбудили уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приобретение и сбыт психотропного вещества в значительном размере). В ходе расследования были собраны достаточные доказательства вины военного, уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу. Суд учел все обстоятельства произошедшего и принял решение приговорить мужчину к трем годам и шести месяцам лишения свободы, отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.