В Керчи заведующую ветеринарной лечебницы подозревают во взяточничестве

15.03.2016 13:00
В Керчи заведующую ветеринарной лечебницы подозревают во взяточничестве

В Керчи прокуратура вынесла обвинительное заключение по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении заведующей ветеринарной лечебницы №1, которая подозревается в получении взяток за оформление липовых справок.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры.

В надзорном ведомстве пояснили, что с июня по июль прошлого года указанная сотрудница ветеринарной лечебницы оформляла частному предпринимателю справки о том, что принадлежащие ему животные подвергались клиническому осмотру и не заражены опасными заболеваниями, а значит, могут быть направлены на убой с последующей свободной реализацией мяса. При этом на самом деле осмотр заведующая не проводила за определенную сумму денег, которую ей давал предприниматель.

В отношении заведующей лечебницы было возбуждено уголовное дело по факту получения взятки и служебного подлога в соответствии со статьей 292 Уголовного кодекса Российской Федерации. В ходе расследования удалось собрать достаточные доказательства вины женщины, уголовное дело вместе с обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.