В Севастополе жестоко избили и обокрали местного жителя

15.03.2016 15:00
В Севастополе жестоко избили и обокрали местного жителя

В Севастополе благодаря слаженным действиям со стороны сотрудников правоохранительных органов в оперативном режиме удалось выйти на след двух местных жителей, которые напали на мужчину, жестоко избили его и завладели личными вещами.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Севастополю.

По данным севастопольской полиции, инцидент произошел в Ленинском районе города. 32-летний местный житель возвращался домой с работы, когда к нему подъехал автомобиль, из которого вышли двое злоумышленников. Мужчины силой затолкали пострадавшего в автомобиль и отвезли его на 7 км Балаклавского шоссе. Там пострадавшего избили и отобрали у него мобильный телефон, золотую цепочку и деньги. Сумму ущерба мужчина оценил в 50 тысяч рублей.

В рамках оперативно-следственных мероприятий сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленников. Ими оказались 21-летний и 25-летний жители Севастополя, которые ранее не имели проблем с законом.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) Уголовного кодекса Российской Федерации. Согласно данной статье, злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.