В Севастополе предпринимателей освободили от необходимости благоустраивать прилегающую территорию

15.03.2016 17:30
В Севастополе предпринимателей освободили от необходимости благоустраивать прилегающую территорию

В Севастополе местные власти освободили предпринимателей от необходимости благоустраивать территорию, которая прилегает к их предприятиям, теперь проводить данные работы можно на добровольной основе.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе городского правительства.

В частности, в ведомстве пояснили, что городской департамент архитектуры и градостроительства принял решение упростить для городских предпринимателей работу по оформлению паспортов на фасады. Так, на данный момент предпринимателей освободили от обязанности обустраивать прилегающую территорию.

В ведомстве уверены, что после отмены обязательного обустройства территории, значительно увеличится количество предпринимателей, которые будут сами разрабатывать проекты рекламных конструкций, вывесок, а так же самостоятельно оформлять свои здания.

Работа в данном направлении проводится в городе лишь для того, чтобы уменьшить количество незаконной рекламы. При этом местные жители сомневаются в действенности данных мер, ведь городские власти уже на протяжении длительного времени обещали разобраться с рекламой в городе: пока историческая часть города освобождается от рекламных конструкций, в других районах города их становится немереное количество.