Министерство сельского хозяйства абсолютно не волнует судьба «Крыммолока»

15.03.2016 18:30
Министерство сельского хозяйства абсолютно не волнует судьба «Крыммолока»

Министерство сельского хозяйства абсолютно не волнует, что будет дальше с предприятием «Крыммолоко», ведь на данный момент проблемы на предприятии никак не повлияли на обеспечение полуострова молоком и молочными продуктами.

Соответствующее мнение озвучил журналистам министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Григоренко.

Он отметил, что, несмотря на проблемы, которые испытывает на данный момент крупнейшее молочное предприятие «Крыммолоко», полуостров полностью обеспечен молочными продуктами. Так что, по мнению министра, если предприятие перестанет функционировать, дефицита молока либо резкого скачка цен на молочные продукты в регионе наблюдаться не будет. Именно поэтому дальнейшая судьба указанного предприятия не слишком волнует крымские власти.

Примечательно то, что буквально месяц назад Министерство сельского хозяйства заверяло сотрудников предприятия в том, что сделает все возможное, даже найдет необходимое сырье, для того, чтобы работа завода не останавливалась. В итоге все вышло именно так, как больше всего боялись сотрудники – местные власти попросту способствуют закрытию предприятия, чтобы освободить крымский рынок для поставки продукции с материковой России.