В Крыму согласны реализовывать проект строительства туннеля по дну Керченского пролива

16.03.2016 15:06
В Крыму согласны реализовывать проект строительства туннеля по дну Керченского пролива

В Керчи уполномоченные органы во время заседания рабочей группы рассмотрели сразу два инвестиционных проекта, которые будут реализовываться на территории региона уже в ближайшее время.

Соответствующая информация обнародована на официальном сайте Министерства информационной политики Республики Крым.

В частности, на сайте указано, что наиболее местные власти заинтересовал проект строительства туннеля по дну Керченского пролива. Сами инвесторы заверяют, что подводный туннель станет альтернативой мосту, который строится через Керченский пролив. Проект туннеля подготовила компания «ИржТехИнвестСтрой», при этом у проекта уже есть заинтересованный инвестор, который готов полностью спонсировать реализацию проекта.

Стоит отметить, что проект туннеля, по предположениям, окупит себя уже через три года после открытия за счет того, что проезд по нему хотят сделать платным. Сообщается так же, что данный туннель принесет в городской бюджет Керчи около 160 миллионов в год.

Еще один инвестиционный проект - строительство на территории полуострова центра по подготовке виндсерфингистов, который представила компания «Инвест-Ойл». Уполномоченные органы одобрили данный проект, однако подчеркнули некоторые трудности, которые могут возникнуть при реализации проекта. Прежде всего, это касается земельного вопроса.