Симферопольский живой уголок остался без корма для животных

16.03.2016 16:00
Симферопольский живой уголок остался без корма для животных

В симферопольском живом уголке, который находится на территории Детского парка, не хватает корма для животных из-за того, что конкурс по приобретению кормов не состоялся из-за несоответствия документов.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

Примечательно то, что первоначально в рамках конкурса планировалось приобрести 22 наименования сельскохозяйственной продукции для кормления животных. Речь идет о сене, соломе, свекле, моркови, овсе, пшенице, яблоках, капусте, огурцах, кабачках и прочих продуктах. При этом конкурсную комиссию не устроили размеры сладкого перца, арбузов и тыквы. В связи с этим было принято решение отказаться от приобретения всей продукции.

К слову, все продукты, которые приобретаются для кормления животных, кроме арбузов, должны соответствовать требованиям ГОСТа. Так, некоторые наименования должны иметь определенную массы, другие определенные размеры, а третьи должны достигать определенного диаметра в разрезе. При этом одна фирма, которая участвовала в конкурсе, совсем не указала необходимые размеры продукции, а две другие проиграли по формальным причинам. В связи с этим все конкурсные заявки были отменены, а конкурс объявили несостоявшимся.

На данный момент животные в живом уголке остаются без корма. Данным вопросом намерена заняться местная прокуратура.