В Севастополе местного жителя подозревают в педофилии

16.03.2016 17:00
В Севастополе местного жителя подозревают в педофилии

В Севастополе 34-летнего местного жителя, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, подозревают в растлении несовершеннолетнего мальчика.

Об этом рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что 15 марта этого года подозреваемый мужчина познакомился на улице с 12-летним мальчиком. Злоумышленник намерено напоил ребенка алкогольными напитками, отвел его в безлюдное место на территории мемориального комплекса «Малахов курган» и совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Ребенок самостоятельно смог вырваться из рук преступника и позвал на помощь прохожих, который и вызвали на место происшествия сотрудников полиции. Благодаря оперативным действиям со стороны полицейских, злоумышленника удалось задержать.

Сейчас ему предъявлено обвинение в соответствии с п. «б» ч. 4 ст. 132 уголовного кодекса РФ – совершение действий сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. По факту произошедшего проводится расследование.

Как сообщалось ранее, сотрудникам полиции удалось задержать 30-летнего местного жителя, который на протяжении нескольких лет насиловал свою 12-летнюю падчерицу.