В Керчи по факту смерти сотрудницы завода возбуждено уголовное дело

16.03.2016 19:00
В Керчи по факту смерти сотрудницы завода возбуждено уголовное дело

В Керчи правоохранительные органы преступили к расследованию уголовного дела, которое было возбуждено по факту смерти одной из сотрудниц местного завода «Фрегат».

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Напомним, инцидент произошел 24 февраля этого года. 57-летняя сотрудница морского завода «Фрегат» во время рабочего процесса получила несовместимые с жизнью травмы в результате обрушения металлической конструкции. По факту смерти сотрудницы полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 216 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Начато расследование, по результатам которого будет решаться, кто именно виновен в смерти женщины.

Стоит отметить, что это уже не первый подобный инцидент в Керчи. Не так давно на судостроительном заводе «Залив» произошло обрушение строительных лесов, на которых находилось четыре человека. В результате инцидента один из рабочих получил несовместимые с жизнью травмы и скончался, трое других были госпитализированы.