Россиянину не удалось расплатиться в кафе юбилейными купюрами с Крымом

17.03.2016 12:00
Россиянину  не удалось расплатиться в кафе юбилейными купюрами с Крымом

В Красноярске депутату городского совета не удалось расплатиться юбилейными сторублевыми купюрами с изображением Крыма: в кафе заявили, что купюра попросту ненастоящая.

Соответствующую информацию опубликовал на своей официальной странице в социальной сети сам пострадавший, депутат Красноярского городского совета Артем Бадюков.

Депутат сознался, что целую пачку юбилейных купюр с Крымом ему подарили друзья, при этом одну купюру он оставил себе, некоторые подарил своим коллегам, а остальными принял решение расплатиться в кафе за обед. При этом к нему подошел возмущенный официант и попросил объяснить, почему он пытается расплатиться поддельными купюрами. Официант даже подозвал администратора, который долго и упорно куда-то звонил и расспрашивал про купюру. В итоге депутату сказали, что расплачиваться юбилейными купюрами в заведении нельзя.

Сам депутат не обижается на сотрудников кафе, так как сам увидел данную купюру только, когда ее ему подарили.

Как сообщалось ранее, купюру номиналом в 100 рублей с изображением видом Крыма и Севастополя Центральный банк России пустил в обращение в декабре прошлого года. При этом было выпущено 20 миллионов банкнот.