Крымские власти рапортуют о снижении стоимости некоторых продуктов

17.03.2016 14:30
Крымские власти рапортуют о снижении стоимости некоторых продуктов

В Крыму местные власти сообщают о том, что в прошлом месяце была снижена стоимость продуктов питания, которые входят в минимальный набор.

Об этом рассказали в пресс-службе Министерства промышленной политики Республики Крым, ссылаясь на данные, которые были предоставленные Федеральной службой государственной статистики Российской Федерации.

В частности, в ведомстве сообщили, что в феврале этого года стоимость продуктов питания, который входят в минимальный объем продуктов, была снижена на 14,38 рублей - с 3 811,49 до 3 797,11 в месяц в расчете не одного человека по сравнению с ценой продуктов в январе этого года.

В Федеральной службе государственной статистики так же сообщили, что в прошлом месяце индекс потребительских цен на территории полуострова составил 100%. При этом больше всего в феврале подешевели яйца (примерно на 6%), наблюдалось так же снижение цен на фрукты и цитрусовые (на 2,2%), на овощи и мясо (2% и 0,8% соответственно). С чем именно связано снижение цен на некоторые продукты питания, в ведомстве не уточнили.