Крымские лакомства

16.06.2017 14:51
Крымские лакомства

Регионы Черноморского побережья просто обязаны радовать гостей и жителей своих городов не только хорошей погодой, но ещё и различными вкусностями. Вина, фруктов, а также различных холодных десертов здесь должно быть в изобилии. Большое число туристов благоприятно влияет на развитие малого бизнеса в сфере общественного питания. И, конечно же, предприниматели из Анапы, Сочи, Новороссийска, Ялты, Симферополя и других городов активно пользуются такой преимущественной особенностью своего региона.

Открывая новые кафе и буфеты, а также создавая отдельные торговые павильоны и небольшие фастфудные точки, можно рассчитывать на их быструю окупаемость. Поговорим о конкретной и очень актуальной идее – мягком мороженом. В настоящий момент для реализации данного проекта требуется не так много времени и материальных ресурсов. Производством этой разновидности замороженных десертов занимаются специальные устройства - фризеры для мягкого мороженого . Но, обо всё по порядку!

В первую очередь будет необходимо найти удачное месторасположение для торговли. Основное требование – высокая проходимость людей на территории. Несложно догадаться, где туристы проводят большую часть своего времени – конечно же, на пляжах и в их близи. Мини-рынки и небольшие торговые павильоны, где, к примеру, продаются различные местные фрукты, либо же украшения из ракушек и другая сувенирная продукция, тоже являются местами большого скопления отдыхающих. Расположив торговую точку в высоко-проходимом месте, вашей основной задачей будет привлечение внимания. Нужно сделать так, чтобы на фоне других предложений ваш павильон не потерялся. Сделать это можно, конечно же, с помощью использования красивой наружной рекламы. Закажите яркую вывеску, продумайте дизайн торговой стойки, можно даже макет вафельного рожка с мороженым купить, главное, чтобы островок смотрелся выигрышнее. Ну, и конечно, главным показателям успешности вашего проекта будет являться вкус и качество готовой продукции, так что начнем говорить об оснащении и сырье прямо сейчас.

Купить оборудование для мороженого на территории нашей страны в настоящее время совсем нетрудно. Можно даже подобрать продавца, работающего с вами в одном городе, или в соседнем регионе. Выбирая торговую компанию «по соседству» вы сразу решаете проблему с получением запасных частей, которая может возникнуть в результате работы. Фризер имеет в своей комплектации быстроизнашивающиеся комплектующие, которые рано или поздно могут прийти в негодность. Чтобы решить задачу оперативно, не терять времени и прибыли нужно получить необходимые запчасти быстрее, а сделать это можно, заказав их у компании, располагающейся недалеко от вас. Также некоторые торговые организации предоставляют аппараты для мороженого в аренду.  Еще существует такая система оплаты, как аренда с последующим выкупом – для начинающего предпринимателя вообще очень удобный вариант. Поскольку отдать всю сумму целиком бывает затруднительно, а фризер для мягкого мороженого, в особенности именитого бренда, станок не из дешевых. А так у вас будет возможность выплатить всю сумму по частям.

При выборе определенной модели следует ориентироваться на ваши нужды и бюджет. К примеру, если машина приобретается для размещения в кофейню или бар, то будет достаточно компактного аппарата для мороженого со средней производительностью и одним краном выдачи, каким является фризер для мягкого мороженого BQL-A11. Миниатюрный станок, с удобной панелью управления и достаточным для обслуживания небольшого клиентского потока объёмом выработки. Для самостоятельных торговых точек можно рассмотреть более сложные модели, к примеру, рассчитанные на несколько вкусов мороженого. А для уличной торговли, которой в Крыму и в Краснодарском крае определенно предназначено очень много места, есть специальные машины для производства холодных десертов, укомплектованные таким образом, чтобы было удобнее осуществлять приготовление и продажу на открытом пространстве. Они имеют зонтики, выдвижные столики, держатели для рожков. В общем, множество устройств, упрощающих работу и экономящих место.

Для приготовления восхитительного холодного лакомства требуются смеси для приготовления мороженого. Этот ингредиент – основное составляющее будущего десерта. При попытке создать сырьё самостоятельно можно наткнуться на ряд трудностей, а, в конечном счете, получить ингредиент, непригодный к использованию. Если же применять специальную смесь, созданную на производстве, то получится сырьё правильной консистенции, и как следствие, вкусный готовый продукт.

Кроме того, что смеси могут иметь разнообразные вкусы, они ещё и разделяются на две большие категории, на сухие и жидкие смеси. Первому виду сырья требуется приготовление, т.е. его нужно развести с водой или молоком, и тщательно размешать. Ингредиент же, относящийся ко второй категории готов к применению сразу же после открытия пачки.

Вафельные рожки для мороженого – ещё один значимый элемент в создании десерта. Рожки имеют разные размеры, а также ровный или прямой край. Главное, чтобы они, как и смеси были свежими и качественными. На торговых точках в основном используют сладкие и хрустящие рожки, но можно также приобретать стаканчики из пресного теста.

Идея приготовления и распространения мороженого в городах-курортах – настоящая находка! Предпринимателю, являющемуся местным жителем одного из таких городов ничего не остается, кроме как реализовывать и воплощать идею в жизнь. Найти место, оборудовать его, купить необходимые ингредиенты, украсить место торговли яркими вывесками, а также собрать все необходимые документы и зарегистрировать свой бизнес – это всё, что потребуется для начала полноценной работы. Создавая точку с мягким мороженым, помимо фризера оборудуйте её ещё и миксером для коктейлей, или сокоохладителем. Разнообразие ассортимента будет только плюсом вашего островка продаж. Поскольку конкуренция будет достаточно велика, выдержать её получится путем формирования интересного предложения, а также распространения только вкусной и качественной продукции. Готовьте вкусное мороженое и дарите людям улыбки, тогда они, несомненно, захотят посетить ваш торговый павильон ещё не один раз!

Источник: http://kubtt.ru/