Симферопольские МРЭО начали работать круглосуточно

17.03.2016 15:00
Симферопольские МРЭО начали работать круглосуточно

Симферопольские МРЭО ГИБДД временно перешли на круглосуточный режим, как того потребовала крымская прокуратура. Новый график работы был принят для того, чтобы ускорить процедуру перерегистрации автомобилей с украинскими номерами.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской прокуратуры, ссылаясь на слова главы ведомства Натальи Поклонской.

В частности, в надзорном ведомстве сообщили, что со вчерашнего дня симферопольское подразделение МРЭО ГИБДД Министерства внутренних дел Республики Крым предоставляет услуги по перерегистрации автомобилей в круглосуточном режиме для того, чтобы успеть до 1 апреля принять всех автомобилистов, которые изъявили желание переоформить украинские автомобильные номера на российские. В прокуратуре так же уверены, что новый график работы позволит предотвратить скопление автомобильного транспорта у здания ГИБДД.

Как сообщилось ранее, заменить регистрационные документы и государственные регистрационные знаки украинского образца жители полуострова смогут вплоть до 1 апреля этого года. При этом уже со следующего месяца езда на не перерегистрированном транспорте будет наказываться штрафными санкциями. При этом те граждане, которые не успеют переоформить документы до 1 апреля, смогут привезти свой автомобиль к МРЭО на эвакуаторе, чтобы не нарушать требования российского законодательства.