В симферопольском Детском парке у многоэтажки уберут этажи

17.03.2016 15:32
В симферопольском Детском парке у многоэтажки уберут этажи

В Симферополе местные власти намерены обязать строительную компанию привести многоэтажное здание, которое построено на границе с Детским парком, к соответствию с требованиями российского законодательства, в ином случае объект будет демонтирован в принудительном порядке.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Симферополя.

В ведомстве рассказали, что указанная строительная компания первоначально планировала построить на данном земельном участке трехэтажный частный дом, это подтверждают и все оформленные документы. При этом на деле оказалось, что вместо трехэтажного дома на границе с Детским парком вырос девятиэтажный дом. Местные власти подчеркивают, что своими действиями в строительной компании нарушили требования законодательства, кроме того, данное здание увеличило нагрузку на электрическую сеть, так как первоначально делались другие расчеты на потребление. В администрации так же подчеркивают, что строительство многоэтажного здания стало причиной того, что в соседних домах начали деформироваться стены, а так же лопаться трубы в подвале. Связано это с тем, что на трубы давит не 100 тонн, как было рассчитано первоначально, а 10 тысяч тонн.

В администрации так же рассказали, что это не единственное здание в городе, в котором нарушена заявленная этажность. При этом есть два варианта решения проблемы: либо строительная компания самостоятельно сносит шесть этажей, которые не были заявлены, либо здание попросту ликвидируется в принудительном порядке.