В Симферопольском районе в жилом доме прогремел взрыв

18.03.2016 13:00
В Симферопольском районе в жилом доме прогремел взрыв

В Симферопольском районе Республики Крым сотрудники полиции проводят проверки по факту взрыва, который произошел в многоквартирном жилом доме.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что инцидент произошел вчера ночью на территории населенного пункта Аграрное в Симферопольском районе Крыма. На пульт дежурного спасателя поступило сообщение о том, что в одной из квартир на первом этаже пятиэтажного жилого дома прогремел взрыв. На место происшествия в оперативном режиме выехали сотрудники полиции и спасатели. Было установлено, что в квартире взорвался бытовой газ, в результате несовместимые с жизнью травмы получил хозяин квартиры, другие жильцы не пострадали.

В ходе проведения следствия было установлено, что в день трагедии к погибшему гражданину приходил его знакомый. Мужчины распивали спиртные напитки, и в какой-то момент между ними возникла ссора. В результате гость решил уйти из квартиры, но прежде открыл на кухне газ. В последствии именно из-за этого произошло возгорание и взрыв бытового газа. Сейчас многоэтажка отключена от газоснабжения.