Белорусские власти предупреждают граждан об ответственности за посещение Крыма

18.03.2016 18:00
Белорусские власти предупреждают граждан об ответственности за посещение Крыма

Министерство иностранных дел Белоруссии предупреждает своих граждан о возможной ответственности за посещение Республики Крым при въезде на полуостров через территорию материковой России.

Соответствующую информацию обнародовал пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик во время выступления на пресс-конференции.

Он напомнил жителям страны, что в том случае, если они будут заезжать в Республику Крым с территории материковой России, это может обернуться для них не очень приятными последствиями. Прежде всего, указанным гражданам могут отказать во въезде на территорию Украины либо и вовсе привлечь к административной ответственности за нарушение действующего украинского законодательства.

При этом на сайте ведомства указано, что посещение полуострова в туристических целях транзитом через территорию Украины в этом году невозможно.

Стоит отметить, что сами граждане Украины в этом году тоже столкнулись с рядом трудностей при посещении Белоруссии. В частности белорусские пограничники отказались пускать на территорию страны украинцев, которые получили паспорта нового образца в виде пластиковой карты.