Ялта станет получать меньше электричества из-за ремонтных работ

19.03.2016 16:00
Ялта станет получать меньше электричества из-за ремонтных работ

Ялтинские власти предупреждают местных жителей об очередном введении графика веерного отключения электроэнергии на территории полуострова в связи с уменьшение объема электроэнергии, которая поступает в регион с территории материковой России. Связано это с проведением ремонтных работ на магистральных сетях 220 кВ.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Ялты.

В ведомстве пояснили, что снижение объема поступающей электроэнергии произойдет сегодня в двенадцать часов ночи и продлится до 26 марта этого года. Местные власти просят граждан с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Городская администрация так же поручила местному филиалу энергетической компании «Крымэнерго» разработать новые графики отключения электроэнергии в жилом фонде в соответствии с лимитами, которые получает город.

В администрации так же посоветовали местным предприятия временно перейти на питание от альтернативных источников энергии, а так же отказаться от использования внешней рекламы.

В ялтинских школах на время снижения лимитов электроэнергии будет введен режим ограниченного пребывания (сокращенные уроки).