В Крыму на учете стоит почти 400 неблагополучных семей

22.03.2016 11:30
В Крыму на учете стоит почти 400 неблагополучных семей

На сегодняшний день на учете у комиссии по делам несовершеннолетних в Крыму находится почти 400 семей, в которых проживает более 500 несовершеннолетних.

Об этом рассказали в пресс-службе комитета по делам несовершеннолетних и защите их прав при Государственном совете Республики Крым, ссылаясь на слова главного специалиста управления по защите прав детей Министерства образования, науки и молодежи Крыма Елены Семеновой.

В частности, она сообщила, что по состоянию на 1 января текущего года в едином реестре данных о семьях и несовершеннолетних гражданах, которые находятся в тяжелом социальном и финансовом положении, находится 399 семей, в которых проживает 799 детей, при этом 515 детям еще не исполнилось 18 лет. Об этом главный специалист комитета заявила во время выступления на заседании, на котором обсуждались проблемы в социальной сфере на полуострове, а так же подводились итоги работы ведомства в данном направлении в прошлом году.

Семенова так же сообщила, что в прошлом году уполномоченные органы, работая в интересах несовершеннолетних детей, подали в суд 78 исков, при этом на данный момент суд принял решение практически по всем искам: в 59 случаях родителей несовершеннолетних лишили родительских прав, а в 17 случаях ограничили родительские права.