Стихийный рынок у джанкойской прокуратуры оказался ярмаркой

22.03.2016 14:00
Стихийный рынок у джанкойской прокуратуры оказался ярмаркой

Крымская прокуратура намерена организовать проверки по факту обращения крымского депутата , который заявил, что возле здания прокуратуры в Джанкое расположился стихийный рынок, на территории которого торгуют просроченной рыбой.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

Сообщается, что в надзорное ведомство поступило обращение от члена президиума Государственного совета Республики Крым Петра Запорожца, который сообщил, что в Джанкое, прямо напротив здания городской прокуратуры организован стихийный рынок, на территории которого проводится торговля «вонючей рыбы с выпученными глазами». Примечательно то, что сразу же после обращения депутата поступило сообщение от представителей городской администрации Джанкоя, которые сообщили, что возле здания городской прокуратуры располагается не рынок, а ярмарка, на которой торгуют исключительно непродовольственными товарами. В администрации заверили, что деятельность ярмарки осуществляется исключительно в рамках действующего законодательства.

Прокуратура намерена провести проверки по факту обращения депутата, и в случае, если возле прокуратуры действительно находится рынок, а не разрешенная ярмарка, принять соответствующие меры.