В Крыму есть серьезные проблемы с хранением продукции

22.03.2016 20:13
В Крыму есть серьезные проблемы с хранением продукции

На сегодняшний день в Крыму существуют серьезная проблема с хранением, переработкой и доставкой сельскохозяйственной продукции, при этом главная причина возникших проблем заключается в том, что на территории полуострова банально не хватает складов для хранения.

Соответствующую информацию озвучил депутат крымского парламента Валерий Коваленко во время своего выступления на заседании комитета Государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму.

В частности, Коваленко сообщил, что по итогам прошлого года производители сельскохозяйственной продукции в регионе потеряли около 30% урожая только из-за того, что на территории полуострова не хватает складов и холодильников для хранения готовой продукции. Он отметил, что проблема вполне решаема. Так, он выступил с предложением построить за пределами крупных городов специальные промышленные базы, на территории которых и будет храниться сельскохозяйственная продукция.

Коваленко так же сообщил, что в регионе ест некоторые проблемы с доставкой продукции в некоторые отдаленные районы. Он подчеркнул, что и эту проблему можно легко разрешить путем создания единой базы ассортимента сельскохозяйственной продукции. Сам Коваленко подчеркивает, что указанные выше проблемы уже неоднократно поднимались на обсуждение в Государственном совете Республики , однако к единому мнению по этому поводу никто так и не пришел.