В Феодосии пообещали открыть новые детские сады

22.03.2016 21:40
В Феодосии пообещали открыть новые детские сады

В Феодосии местные власти пообещали заняться реализацией программы модернизации региональной системы образования в регионе, в рамках которой планируется строительство новых детских садов на территории города.

Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе феодосийского управления образования, ссылаясь на слова главы ведомства Надежды Алексеенко.

В частности, она отметила, что программа будет реализовываться в городе вплоть до 2018 года, при этом уже в этом году местные власти планируют заняться реконструкцией детского сада, расположенного на улице Украинская, 103. К слову, данный детский сад был передан городу в 2014 году, до этого в здании располагался филиал одного из украинских вузов. После реконструкции в группы детского сада смогут принять до 300 человек. Реконструировать так же планируют детские сады по адресу ул. Гарнаева, 77 и «Солнышко» на территории Гагаринского массива.

В рамках реализации программы модернизации системы образования в регионе так же планируется построить пять новых детских садов.

Как сообщалось ранее, проблема с нехваткой мест в детских садах является одной из самых серьезных в республике на сегодняшний момент.