Лингвальная брекет-система

23.03.2016 17:25
Лингвальная брекет-система

Лингвальная брекет-система – популярные и востребованные ортопедические конструкции для исправления неправильного прикуса, основная особенность которых заключается в их эстетичности и незаметности.

Особенности конструкции и преимущества

На сайте стоматологии лингвальная брекет система представлена в разных видах, поэтому пациент может выбрать для себя подходящий вариант. Конструкция брекет-системы включает в себя следующие основные элементы:

Дуга брекет-системы соответствует правильному размещению зубов в ротовой полости, поэтому при установке и постоянном ношении она передает на здоровые зубы давление в тех местах, для которых требуется коррекция. По истечении рекомендованного времени использования зубной ряд принимает ровную и анатомически верную форму.

К основным преимуществам этой ортопедической конструкции относятся незаметность, эффективное восстановление даже серьезного прикуса, отсутствие дискомфорта и травматического повреждения эмали, эстетичность, возможность использования даже пациентами с высокой аллергической чувствительностью.

Первый Центр семейной стоматологии предлагает своим пациента на выбор несколько вариантов брекет-систем для исправления прикуса, в том числе лингвальную. Все ортопедические конструкции представлены от известных и опытных фирм-производителей, поэтому отличаются высочайшим качеством.