Неизвестные избили председателя попечительского совета «Тайган»

23.03.2016 18:00
Неизвестные избили председателя попечительского совета «Тайган»

Неизвестные злоумышленники избили председателя попечительского совета парка львов «Тайган», при этом директор парка заявляется, что инцидент произошел исключительно на бытовой почве и никак не связан с деятельностью зоопарков.

Об этом написал глава ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского парка львов «Тайган» Олег Зубков в своем официальном блоге.

В частности, директор зоопарков сообщил о том, что глава попечительского совета «Тайгана» Александр Забара вступился за женщин на улице, из-за чего на него напали злоумышленники, которые жестоко его избили. Мужчина получил несколько сильных ударов по голове, однако смог самостоятельно добраться до дома, где ему и вызвали скорую помощь.

Сейчас жизни пострадавшего ничего не угрожает, однако он находится под постоянным контролем со стороны медиков.

Последнее время Забара проводил активную деятельность по защите интересов ялтинского зоопарка «Сказка» и белогорского парка львов «Тайган», которые были вынуждены закрыться из-за постоянных нападок со стороны крымской прокуратуры. При этом Зубков уверен, что нападение на Забару никак не связано с его деятельностью.