В Севастополе главный бухгалтер психбольницы присвоила крупную сумму денег

23.03.2016 19:30
В Севастополе главный бухгалтер психбольницы присвоила крупную сумму денег

В Севастополе под суд пойдет местная жительница, работавшая главным бухгалтеров в психиатрической больнице, которая присвоила крупную сумму денег в результате махинаций с финансовыми документами.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя по Гагаринскому району.

В надзорном ведомстве сообщили, что женщина, которая работала главным бухгалтеров в ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница», воспользовалась своим служебным положением и присвоила себе 107 тысяч рублей. Обман удалось выявить в рамках прокурорской проверки, которая прошла на территории больницы.

В частности, было установлено, что главный бухгалтер по документам занимала еще и должность санитарки в больнице, при этом фактически возложенные на нее обязанности не выполняла, однако исправно начисляла себе заработную плату, подделывая документы. В результате неправомерных действий женщина нанесла больнице ущерб в размере 107 тысяч рублей.

Материалы прокурорской проверки были переданы в правоохранительные органы для начала уголовного производства. В отношении главного бухгалтера возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Расследование уголовного дела продолжается.