Крымский адвокат попался на мошенничестве

24.03.2016 17:30
Крымский адвокат попался на мошенничестве

В Крыму сотрудники полиции арестовали адвоката, который планировал обмануть гражданку на 400 тысяч рублей.

Об этом рассказали в пресс-службе крымской полиции, ссылаясь на данные, предоставленные следственным управлением Следственного комитета по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что в сентябре прошлого года мужчина, который занимал должность частного адвоката, предложил своей клиентке помощь в освобождении из-под ареста ее сына. В частности, адвокат пообещал женщине, что за определенную сумму денег посодействует в прекращении уголовного производства в отношении ее сына, а так же внесет ложные сведения в материалы заключения эксперта. При этом за свои услуги адвокат попросил 400 тысяч рублей.

Гражданка самостоятельно поняла, что ее обманывают, так как адвокат вряд ли мог иметь какое-то влияние на ход расследования, и сообщила о произошедшем в полицию. Задержать адвоката удалось как раз в тот момент, когда он получил от женщины первую часть заявленной денежной суммы.

В отношении адвоката полицейские возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (покушение на мошенничество в крупном размере). Расследование продолжается.