В Севастополе управляющим компаниям предстоит ответить за неисправные лифты

25.03.2016 12:03
В Севастополе управляющим компаниям предстоит ответить за неисправные лифты

В Севастополе городская прокуратура планирует привлечь к ответственности управляющие компании, которые содержат дома с неисправными и опасными лифтами.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры города Севастополя.

В надзорном ведомстве пояснили, что в рамках проверок, которые проводили представители государственного жилищного надзора в Гагаринском районе города, удалось выявить, что в некоторых жилых домах имеются неисправные лифты, а некоторые и вовсе представляют опасность для граждан. Нарушения были выявлены в домах, которые обслуживают следующие управляющие компании: «УК», «УК «Гагаринского района – 1», «УК «Гагаринского района – 2», «УК Стрелецкая бухта», ООО «ЖЭК «Монолит», ООО «УК «СевРэп», ООО «ЭК «Морской бриз», ООО «Югжилсервис».

По факту проверок прокуратура возбудила в отношении указанных управляющих компаний административные дела в соответствии со статьей 7.22 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений). Дела рассматривались в суде, который принял решение обязать УК выплатить штрафы в размере 330 тысяч рублей, а так же устранить выявленные нарушения.