В Севастополе продолжают ловить нетрезвых водителей

25.03.2016 13:00
В Севастополе продолжают ловить нетрезвых водителей

В Севастополе сотрудники дорожной полиции продолжают проводить на территории города регулярные рейды, которые направлены на выявление на дороге водителей, которые позволили себе сесть за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянении.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по городу Севастополю.

В частности, в ведомстве сообщили, что в рамках таких рейдов лишь с начала текущего года на территории города удалось задержать 79 нетрезвых водителей, при этом 47 из них отказались проходить медицинское освидетельствование на содержание алкоголя в крови, а шестеро и вовсе попались нетрезвыми уже во второй раз.

В дорожной полиции так же рассказали, что с начала текущего года по вине нетрезвых водителей произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли три человека, еще 16 получили травмы различной степени тяжести.

Напомним, согласно российскому законодательству, за вождение в нетрезвом виде гражданам грозит наказание в виде выплаты штрафа в размере 30 тысяч рублей и лишение права управлять транспортным средством на срок до двух лет, при этом при повторном нарушении сумма штрафа увеличивается до 50 тысяч рублей, а прав таких водителей лишают на три года.