В Севастополе раскрыли убийство пятилетней давности

25.03.2016 15:34
В Севастополе раскрыли убийство пятилетней давности

В Севастополе сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации раскрыли жестокое убийство женщины, которое было совершенно еще пять лет назад.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления СК РФ по городу Севастополю.

В ведомстве пояснили, что в 2011 году местный житель, который прогуливался со своей собакой в районе Инкерманских штолен, обнаружил человеческий череп. Мужчина сообщил о страшной находке в правоохранительные органы. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, человеческие останки были изъяты и переданы на экспертизу, которая установила, что они принадлежат местной жительнице, которая без вести пропала на территории города в начале 2011 года.

В ходе проведенных расследований было установлено, что к убийству девушки может быть причастен 37-летний мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Было проведено множество экспертиз и следственных мероприятий, в результате которых удалось доказать вину подозреваемого.

В отношении мужчины сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сам мужчина сознался, что погибшая девушка состояла с ним в отношениях. В день трагедии между влюбленными возникла ссора на почве ревности, в результате которой мужчина убил женщину, а для того, чтобы скрыть следы преступления, сжег тело, а остатки вывез на территорию лесного массива.

В ближайшее время уголовное дело будет передано в суд.