В Керчи местного жителя осудили за изнасилование несовершеннолетних

25.03.2016 16:00
В Керчи местного жителя осудили за изнасилование несовершеннолетних

В Керчи состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении 35-летнего местного жителя, обвиняемого в изнасиловании четырех несовершеннолетних девочек.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

Сообщается, что инцидент произошел в начале февраля 2013 года. Подсудимый мужчина с использованием физической силы изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. Одного преступления мужчине оказалось мало, и с февраля по июнь 2014 года он изнасиловал еще трех несовершеннолетних. С заявлением об изнасиловании дочери обратилась в полицию одна из матерей пострадавших, полицейским удалось связать деятельность злоумышленника еще с тремя аналогичными преступлениями и выйти на его след.

Насильником оказался 35-летний местный житель, который ранее не имел проблем с законом. В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по ст.135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста), ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетней потерпевшей), ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное с использованием беспомощного состояния несовершеннолетней потерпевшей). В рамках расследования удалось собрать достаточные доказательства вины насильника и уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд для рассмотрения по существу.