В Евпатории Дворец пионеров планируют передать в собственность города

25.03.2016 20:30
В Евпатории Дворец пионеров планируют передать в собственность города

В Евпатории местные власти через суд добились возвращения недостроенного Дворца пионеров в собственность города путем расторжения договора купли-продажи.

Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации Евпатории, ссылаясь на слова главы ведомства Андрея Филонова.

В администрации не исключают, что собственник здания может обжаловать решение о возвращении недостроенного здания в городскую собственность. При этом городские власти намерены сделать все возможное для того, чтобы недострой находился в муниципальной собственности, как и грязелечебница ««Мойнаки» и общежития бывшего треста «Евпаториястрой».

После того, как судебные тяжбы по данному делу будут завершены, город планирует найти ответственного инвестора, который сможет завершить строительство и реконструкцию указанного здания, чтобы вместо недостроя появилось нужный городу объект.

К слову, строительство Дворца пионеров в Евпатории началось еще в 70-х годах прошлого века, при этом оно до сих пор не завершено. В 2002 году местные власти продали объект предпринимателю, который обязывался завершить строительство, однако здание так и строит недостроенным по сегодняшний день.