В Крыму местный житель взорвал квартиру, чтобы скрыть следы преступления

26.03.2016 11:30
В Крыму местный житель взорвал квартиру, чтобы скрыть следы преступления

В Крыму сотрудники полиции задержали 18-летнего местного жителя, который устроил взрыв в квартире своего друга только для того, чтобы скрыть следы преступления.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что 17 марта этого года подозреваемый молодой человек пришел в гости к своему другу, проживающему в поселке Ангарное в Симферопольском районе полуострова, где они распивали спиртные напитки. В какой-то момент между друзьями возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес потерпевшему несколько ударов ножом по телу. В результате полученных травм хозяин квартиры скончался, при этом подозреваемый, чтобы скрыть следы преступления, поджег квартиру. В результате произошел взрыв бытового газа. К счастью, в результате взрыва никто больше не пострадал.

К слову, ранее у следствия была немного другая версия. В частности, в полиции были уверены, что подозреваемый молодой человек после ссоры ушел из квартиры и намерено не выключил газ на кухне. Однако медицинская экспертиза установила, что потерпевший скончался в результате ножевых ранений.