В Симферопольском районе мошенники продавали гражданам «путевки на ловлю рыбы

26.03.2016 14:00
В Симферопольском районе мошенники продавали гражданам «путевки на ловлю рыбы

Крымской прокуратуре удалось раскрыть мошенничество со стороны "Крымского общества рыболовов и охотников", которое, в нарушение действующего законодательства, продавало гражданам так называемые «путевки на ловлю рыбы», которые якобы давали разрешение на вылов рыбы из Симферопольского водохранилища.

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Республики Крым.

В частности, в надзорном ведомстве пояснили, что до них дошла информация о том, что в районе Симферопольского водохранилища неизвестные люди продают рыбакам «путевки на реализацию любительского рыболовства». При этом одна такая путевка стоила 150 рублей. В рамках проверок было установлено, что данная деятельность действительно осуществляется, правда ответственность за нее несет «Крымское общество рыболовов и охотников». В прокуратуре пояснили, что своими действиями общество нарушило действующее российское законодательство, согласно которому все поверхностные водные объекты являются общедоступными, а значит, вылов рыбы из них в спортивных и любительских целях может осуществляться на бесплатной основе.

Прокуратура обратилась с иском в суд с требование обязать «Крымское общество рыболовов и охотников» прекратить взимать с граждан плату, которая не предусмотрена в рамках законодательства. Иск будет рассмотрен в ближайшие десять дней.