В Феодосии пообещали разобраться с ремонтом в галерее Айвазовского уже в следующем году

26.03.2016 17:00
В Феодосии пообещали разобраться с ремонтом в галерее Айвазовского уже в следующем году

Феодосийские власти пообещали, что ремонт в знаменитой картинной галерее имени мариниста И.К. Айвазовского завершится уже в следующем году, а открытие обновленного музея будет приурочено к празднованию 200-летия со дня рождения художника.

Соответствующую информацию озвучил заместитель главы Государственного совета Республики Крым Андрей Козенко во время рабочей поездки в Феодосию.

Он отметил, что на данный момент перед городскими властями стоит важная задача - подготовка к празднованию столь значимого для феодосийцев юбилея. Он подчеркнул, что в следующем году именно Феодосия станет меккой для художников и ценителей живописи не только с разных регионов Российской Федерации, но и со всего мира. При этом принимать гостей в городе должны на высоком уровне, не малую роль в этом играет и то, в каком состоянии находится сама галерея Айвазовского.

Ремонт в галерее завершат уже в следующем году, при этом все работы будут проводиться за счет средств из городского бюджета.

В Государственном совете Республики пообещали помочь с организацией праздничных мероприятий в финансовом плане, однако посоветовали местным властям уже сейчас заниматься поиском спонсоров.