В Севастополе увеличилось количество краж

27.03.2016 13:30
В Севастополе увеличилось количество краж

В Севастополе в прошлом году на территории города практически на треть увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным посягательством на чужое имущество.

Соответствующую информацию обнародовал глава городского управления Министерства внутренних дел Василий Павлов во время выступления на сессии Законодательного собрания города, на котором подводились итоги работы ведомства в прошлом году.

Павлов рассказал, что в прошлом году на территории города резко возросло количество преступлений, однако большая часть нарушений (около 80%) приходилась на противоправные посягательства на чужую собственность. Для сравнения, годом ранее таких преступлений на территории города было совершенно на треть меньше. При этом особой популярностью среди преступников пользуются карманные кражи на городских улицах, в общественном транспорте и в местах массового скопления людей, кражи продуктов питания из супермаркетов и угон транспортных средств с территории неохраняемых автомобильных стоянок.

При этом количество квартирных краж в прошлом году по сравнению с 2014 годом уменьшилось на 26%. Связано это скорее с тем, что граждане стали более беспокоиться о безопасности своего жилья.