В Керчи осудили серийного насильника несовершеннолетних

27.03.2016 13:00
В Керчи осудили серийного насильника несовершеннолетних

В Керчи состоялись судебные слушания по уголовному делу, которое было возбуждено в отношении жителя Керчи, подозреваемого в серийном изнасиловании несовершеннолетних девочек.

Об этом рассказали в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве сообщили, что 35-летний местный житель Николай Головин длительное время совершал в отношении несовершеннолетних насильственные действия сексуального характера, воспользовавшись беспомощностью пострадавших. При этом подозреваемый угрожал пострадавших расправой в случае их неповиновения. В ходе следствия была доказана вина мужчинs в изнасиловании четырех несовершеннолетних девочек за период времени с февраля 2013 года по июнь 2014 года. После первого изнасилования мужчина остался безнаказанным, что и подтолкнуло его к совершению других аналогичных преступлений.

В результате расследования уголовного дела удалось собрать достаточные доказательства причастности мужчины к совершению данных преступлений. Уголовное дело вместе с обвинительным заключением было передано в суд. Суд принял решение приговорить насильника – педофила к 8,5 годам лишения свободы. При этом отбывать наказание он будет в колонии строгого режима.