Сотрудники ГАИ хотят патрулировать дороги в штатской одежде

28.03.2016 13:00
Сотрудники ГАИ хотят патрулировать дороги в штатской одежде

В Крыму сотрудники дорожной полиции намерены работать на дорогах республики в новом формате: на патрулирование они будут выходить в штатской одежде и на неприметном автомобиле, чтобы нарушители не могли обратить на них внимание заранее.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского ГИБДД.

В ведомстве уточнили, что ситуация с нарушением правил дорожного движения в регионе достаточно серьезная, при этом водители практически не соблюдают правила в том случае, если не видят сотрудников ГИБДД, и очень внимательно следят за дорогой в поле зрения дорожных полицейских. Кроме того, у водителей даже разработана специальная система предупреждения друг друга о том, что в таком-то месте стоит пост ГАИ.

В дорожной полиции придумали, как бороться с данным явлением: в частности, теперь на дежурство полицейские будут выходить в штатской одежде и на неприметных автомобилях, чтобы водители не могли их узнать и вели себя «естественно» на дорогах. В ведомстве уверены, что нововведение позволит выявить гораздо больше нарушителей, чем стандартное патрулирование дорог в форме и на специальном автомобиле.