В Севастополе пешехода сбили прямо на «зебре», при этом виновник поспешил скрыться

28.03.2016 18:30
В Севастополе пешехода сбили прямо на «зебре», при этом виновник поспешил скрыться

В Севастополе сотрудники полиции разыскивают водителя, который стал инициатором дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода, однако вместо того, чтобы помочь пострадавшему, поспешил скрыться с места происшествия.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве уточнили, что инцидент произошел вчера в районе улицы Вакуленчука. Водитель автомобиля Lada Priora нарушил правила дорожного движения и сбил 25-летнего парня, который переходил дорожное полотно по нерегулируемому пешеходному переходу. ДТП произошло около девяти часов вечера, при этом виновный водитель не только не остановился и не помог пострадавшему, но и поспешил скрыться с места преступления, чтобы избежать возможной ответственности.

В полиции просят граждан помочь с поимкой водителя. По предоставленной информации, авария была совершена на автомобиле «ВАЗ-2170» серого цвета с номерным знаком «А982ВО92». При этом от удара у автомобиля отвалилась передняя часть бампера и разбилась фара.

Информация о том, в каком состоянии находится пострадавший пешеход, на данный момент не поступает.