Украинская сторона отказалась сотрудничать с крымскими пограничниками

29.03.2016 19:00
Украинская сторона отказалась сотрудничать с крымскими пограничниками

Украинские пограничники отказываются сотрудничать с пограничниками в Крыму: оповещение об инцидентах на государственной границе, а так же о задержанных гражданах ведется в одностороннем порядке. Со стороны Украины никакой информации не поступает вообще.

Об этом рассказали в пресс-службе крымского пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации.

В ведомстве подчеркнули, что на данный момент сотрудничество между крымскими и украинскими пограничниками заканчивается на том, что российская сторона оповещает о нарушения на территории пограничных пунктов и о задержанных злоумышленниках, при этом со стороны Украины никаких сообщений не поступает.

Стоит отметить, что после того, как Республика Крым вошла в состав Российской Федерации официальная встреча российских и украинских пограничников проводилась только один раз, когда в 2014 году нужно было согласовать расположение пограничных подразделений на косе Арабатская стрелка, полуостровах Ад и Чонгар. При этом нередки случаи неформального общения. В этом случае в ФСБ приводят пример, когда три украинских десантника и один пограничник перешли границу. При этом украинская сторона категорически отказалась участвовать в передаче задержанных военнослужащих.