Погрешности домашнего интерьера

29.03.2016 19:21
Погрешности домашнего интерьера

Интерьер своего дома может быть различным. Каждый человек старается разнообразить свое жилище. Но не у каждого могут проявляться дизайнерские способности. Именно по этой причине интерьер дома не всегда выходит таким, как его видят изначально на сайте "regodesign.ru". Чтоб не разочаровываться в новейшем интерьере, следует не допускать некоторые ошибки.

Виды

1. Многие дизайнеры при организации интерьера, проявляют большой интерес к цветам. По этой причине владельцы домов, создавая уют своего жилища, приобретают искусственные цветы. Но помнить следует одно, не один ненатуральный цветок, не заменит настоящего. Как бы он не выглядел, сколько бы ни стоил, он обладает множеством изъянов. На первом месте, это его ненастоящая внешность, на втором месте пыль, которая в больших количествах на него оседает. От идеи искусственных цветов в своем доме, стоит отказаться.

2. Владельцы квартир, стараются улучшить интерьер гостиной при содействии диванных подушек. Сама идея прекрасна, но только они должны быть малыми, интересными и в нужном количестве, чтоб создать уют и теплую атмосферу. Когда подушки захватывают половину дивана, это делает гостиную неуютной и перенасыщенной.

3. Безусловно, бежевые и пастельные тона создают теплоту и уютность, соответственно этим улучшая интерьер дома. Но такие цвета нужно дополнять яркими и красочными оттенками. Не бойтесь украсить подушки или шторы в своей квартире, если эта расцветка надоест, вы моментально сможете от нее избавиться.

4. Гардины на окнах способны полностью поменять восприятие интерьера. При покупке, старайтесь тщательно подбирать их под свой стиль.

5. Не рекомендуется расставлять мебель однолинейно. Если мебель стоит вдоль стены, постарайтесь ее немного отодвинуть, чтоб оформление не было однотипным и неинтересным.

6. Значительно портит интерьер непрактичная обивка дивана. Если вы покупаете новую мебель, а она имеет тканевое покрытия, постарайтесь заранее приобрести чехлы. Так как оторванная обивка будет портить весь интерьер в доме, смотрится ужасно и неаккуратно.

7. Для того чтоб ваш интерьер был по настоящему бесподобным, организуйте верное освещение в помещении. Применяйте не один источник света. Освещение может располагаться по центру, по окраине потолка и как вспомогательные варианты это торшеры и бра.

8. Большое количество аксессуаров, не сделают ваш интерьер лучше. Достаточно нескольких элементов.

9. Старайтесь, чтоб ваша мебель была одного цвета. Если в вашем доме полка выполнена из светлого дерева, а журнальный столик, который стоит под ней из темной древесины, это означает одно: ваш интерьер испорчен.

Это способы, которыми вы можете испортить интерьер своего дома. Не допускайте этих ошибок, и ваш дом или квартира будут наполнены уютом и соответствовать полному дизайнерскому стилю.

Источник: http://regodesign.ru/