Крымские полицейские с начала года изъяли из оборота более 25 килограммов наркотиков

30.03.2016 15:00
Крымские полицейские с начала года изъяли из оборота более 25 килограммов наркотиков

На территории полуострова продолжают проводиться мероприятия, которые направлены на пресечение деятельности, которая связана с распространением наркотических веществ. Лишь с начала текущего года сотрудникам полиции удалось изъять из оборота более 25 килограммов различных наркотиков, стоимость которых на черном рынке достигает 12 миллионов рублей.

Соответствующую информацию озвучил глава отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (ОБНОН) управления уголовного розыска МВД по Республике Крым Алексей Пивоваров во время выступления на заседании, на котором обсуждалась работа ведомства в этом году.

Он отметил, что начался год довольно продуктивно: сотрудникам ведомства удалось обнаружить и изъять около 25 килограммов марихуаны, а так же пол килограмма наркотиков, относящихся к классу психотропных веществ. Общая стоимость изъятых наркотиков на местном черном рынке оценивается в 12,5 миллионов рублей.

Пивоваров так же рассказал, что с начала текущего года в Республике Крым было начато 258 уголовных производств, которые связаны с распространением, хранением и употреблением наркотических веществ. При этом к ответственности привлекли 188 граждан.