В Симферополе фармацевт торговал наркотиками прямо в аптеке

30.03.2016 15:30
В Симферополе фармацевт торговал наркотиками прямо в аптеке

В Симферополе сотрудники регионального управления Федеральной службы по контрою за оборотом наркотиков задержали местную жительницу, которая работала фармацевтом в одной из частных аптек и прямо на рабочем месте торговала наркотиками.

Об этом рассказали в пресс-службе Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации по Республике Крым.

В ведомстве пояснили, что сотрудница аптеки предлагала наркозависимым покупателям приобрести препарат «Налбуфин», который внесен Правительством РФ в Перечень наркотических и психотропных веществ. Сотрудникам полиции удалось задокументировать сразу несколько эпизодов преступной деятельности со стороны сотрудницы аптеки. К слову, наркозависимые граждан приходили за очередной дозой практически ежедневно. Во время облавы на аптеку полицейские обнаружили и изъяли несколько ампул с запрещенным веществом, которые хранились прямо возле прилавка, кроме того, в подсобном помещении были обнаружены еще 150 ампул с наркотиком.

В подтверждение незаконной деятельности полицейским так же удалось обнаружить и изъять крупные суммы наличных денег, которые не прошли через кассу, а значит были выручены за продажу наркотика.

Сейчас в отношении сотрудницы аптеки возбуждено уголовное дело по статье 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации - незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Согласно данной статье, женщине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.