В Крыму браконьерами выловлено более 47 тонн рыбы

30.03.2016 16:05
В Крыму браконьерами выловлено более 47 тонн рыбы

В Крыму сотрудникам пограничного ведомства в прошлом году удалось изъять у браконьеров более 47 тонн рыбы, которая была выловлена с нарушением положений действующего законодательства.

Соответствующую информацию озвучил глава пограничного управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю Николай Бондаренко во время выступления на конференции, на которой подводились итоги работы ведомства в прошлом году.

В частности, он рассказал, что с каждым годом продолжает увеличиваться число граждан, которые нарушаю действующее законодательство в плане рыболовства и наносят окружающей среде непоправимый ущерб. На полуострове среди браконьеров особой популярностью пользуются следующие виды рыбы и морепродуктов: черноморская камбала-калкан, осетровые и кефалевые виды рыб, скат-лиса, мидии, крабы и креветка. При этом сотрудникам пограничных отрядов удалось изъять у злоумышленников более 47 тонн рыбной продукции, а так же орудия, которые применялись для ловли рыбы: сети, вентери, остроги, переметы с крючьями и ружья для подводной охоты.

По словам Бондаренко, в отношении нарушителей было составлено 926 административных протоколов, при этом 46 браконьеров не только нарушили правила вылова рыбы, но и режим государственной границы.